Рассылка
Подпишитесь на нашу рассылку и станьте одним из первых, кто будет в курсе всех новостей!

Новости RSS 2.0

Дакар-2019: впечатляющий успех КАМАЗа

Дакар-2019 стал одной из самых сложных раллийных гонок последних лет. Преодолеть весь путь смогли всего 14 автомобилей, а ведь со старта выехал 41 грузовик.
Первые две ступеньки подиума заняли российские пилоты КАМАЗа, на третьем месте - команда Iveco. Россияне лидировали уже со старта, хотя два камазовских экипажа до финиша не добрались. А вот Iveco Powerstar финишировали в полном составе, однако были медленнее: им приходилось устранять поломки, устанавливая новые запчасти Ивеко. В итоге, команда де Роя прибыла позже победителей более чем на 1.5 часа.
Отлично показали себя на Дакаре-2019 и белорусские гонщики. МАЗы проявили себя в ралли-рейде как одни из самых выносливых грузовых автомобилей, они успешно справлялись с песчаными дюнами и прочими сложностями бездорожья. И даже повреждения, полученные одним из МАЗов в результате столкновения с грузовиком Tatra, не смогли помешать белорусскому экипажу успешно доехать до финиша. Неудивительно, что МАЗ вошел в десятку лучших экипажей, принимавших участие в одном из самых серьезных ралли-рейдов мира.